Сэм Куэрри: «Для американских теннисистов Олимпиада не очень важна. Я больше хочу выиграть Индиан-Уэллс, чем золото»

Американец Сэм Куэрри после выхода во второй круг «Уимблдона» прокомментировал то, что не выступит на Олимпиаде в Токио.

«Сейчас идет пандемия, так что поездка, наверное, будет не такой приятной, как раньше. И для американских теннисистов Олимпиада не очень важна. Она не так важна, как в некоторых других странах.

Для большинства американцев сыграть, конечно, здорово, но я лучше поеду на турниры в Лос-Кабос, Атланте, Вашингтоне. Я больше хочу выиграть Индиан-Уэллс, чем золото Олимпиады. Думаю, многие другие так же считают».

Куэрри играл на Олимпиаде в 2008-м и проиграл в первом круге. После этого он всегда пропускал Игры.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: dailymail.co.uk
Популярные комментарии
ekaterina_)))
Понимает, что ни шлем, ни ОИ ему не светят)
Ответ на комментарий Вадим Сидоров
Ладно бы ещё сказал US Open, но ставить какой-то Мастерс выше Олимпиады-((
Вадим Сидоров
Ладно бы ещё сказал US Open, но ставить какой-то Мастерс выше Олимпиады-((
chingizhan2006
Странное рассуждение. Мастерсы каждый год проходят, те же агасси сампрасы роддики побеждали кучу раз на американских мастерсах. У сша всего 3 золота на олимпиадах. Агасси брал в 96 году, остальные две медали в древние времена. Неужели "чемпион индиан уэллса 2021" звучит лучше чем "олимпийский чемпион"? Шансы есть, тот же массу побеждал будучи 13ой ракеткой (у куэрри наивысший рейтинг 11ый). Индиан уэльс если и состоится то только в октябре. Фактически кто едет в токио, тот по любому пропускает атп250 в атланте и атп500 вашингтоне. На мастеры в канаду и цинцинати успевают (если только карантина не будет).
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий