Владимир Путин: «Права наших атлетов должны быть защищены от любого произвола, в том числе от решений, которые отдельные страны навязывают всему миру»

Президент России Владимир Путин во время встречи со спортсменами-олимпийцами заявил, что права российских спортсменов должны быть защищены от любого произвола. 

«Особое внимание мы обязательно уделим и дипломатической, юридической поддержке российских спортсменов, тренеров в ходе Олимпиады. Тема политизации спорта, к сожалению, по-прежнему актуальна, никуда не ушла из повестки.

Права, интересы наших атлетов должны быть защищены от любого произвола, в том числе от решений, которые отдельные страны пытаются навязывать всему миру далеко за пределами своих национальных юрисдикций.

Это навязывание своего права за пределами своих границ не только привлекает наше внимание и вызывает какое-то недовольство, но и во всем мире, и в самом антидопинговом агентстве. Мы уверены, в конце концов правда, добрая воля обязательно возьмут верх.

Олимпийское движение всегда отличалось открытостью, равноправием, справедливостью. И мы обязаны сохранить эти высокие ценности для будущих поколений спортсменов. Россия все будет для этого делать.

Вместе с миллионами, без преувеличения, наших единомышленников в других странах, которые осознают истинную значимость спорта для каждого человека и всего человечества в целом», – сказал Путин. 

Популярные комментарии
Tychkin Evgeny
Из-за таких защитников, и выступаем без флага. Ещё по защищает и спортсменов вообще пускать на международные соревнования перестанут.
Velirpa
ну, территория Мосгорсуда защищена от любых законов, решений и навязываний со всего мира.
ThierryHenry14
Т.е. когда государственная система строится на допинге - все норм, а как отвечать за это заставили - то отдельные страны навязывают всему миру свои решения. Так не участвуйте на олимпиаде и проводите свои допинговые игры)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий