«Устала, заметив вертолетную площадку». Тарьей Бо пошутил об участии Доротеи Вирер в экологической акции

Норвежский биатлонист Тарьей Бо пошутил об участии итальянки Доротеи Вирер в акции по борьбе с изменением климата.

Международный союз биатлонистов (IBU) объявлял о проекте по восстановлению лесных массивов, к которому присоединились известные спортсмены, в том числе Вирер.

В то же время Себастьян Самуэльссон и Йоханнес Дале обратили внимание, что итальянка пользуется вертолетом – во вред окружающей среде.

«Шведский активист Себастьян Самуэльссон присоединился к нам, когда мы достигли вершины 2700 м. Доротея Вирер тоже, но устала, заметив вертолетную площадку, и покинула нас», – написал Бо о горном походе сборной Норвегии.

Вирер позже оценила публикацию Бо, оставив несколько эмодзи: «😂😂👍».

Дале об участии Вирер в экологической инициативе: «Летать на вертолете – не лучшее, что можно сделать для окружающей среды»

Популярные комментарии
TeRex
Все больше и больше убеждаюсь, что любого рода активизмом занимаются люди, мягко говоря, небольшого ума. Собственно, именно это свойство и помогает всем этим "активистам" не замечать собственное лицемерие. Надеюсь, что все, кто на этом фото, да и остальные, кто накинулись на Вирер, с этого дня будут перемещать себя и свои лыжи и винтовки на соревнования и сборы исключительно на велосипеде (ну или пешком). Будут ведь? И откажутся от личных автомобилей и общественного транспорта. И это еще не говоря, какой ущерб природе наносит производство их лыж, винтовок, одежды и всего остального. Ах, да, они же за экологию, когда надо за экологию, а как вопрос заходит о том, чтобы чем-то пожертвовать, ради того, за что ты якобы топишь - неее, низя, личный комфорт превыше всего. Мы лучше нацепим футболочку с надписью или в инстаграм/твиттер картиночку запостим. В этом и есть вся суть любого активизма, не только экологического.
Cosmic Lawnmower
Как же их корежит. Биатлонная семья во всей своей красе.
lihtik
Вот делать нехер этим "джентельменам", кроме как бабенку стебать🤦‍♂
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий