Клэбо о дисквалификации на ЧМ-2021: «Это чувство я никогда не забуду. И этот день буду помнить всегда, каждую мельчайшую деталь»

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клэбо рассказал о своих эмоциях после дисквалификации в марафоне на ЧМ-2021.

– Никогда раньше в своей жизни я не был так разочарован и зол. Ты сидишь, понимая, что не мог ничего сделать иначе. Самое сильно чувство было о том, что я все сделал правильно. Когда я ушел со стадиона, папа позвонил пресс-секретарю федерации и сказал: «Кто-то должен присмотреть за тем, что он делает».

Потому что иногда проявляется мой темперамент. Я ненавижу проигрывать, это самое худшее. А еще таким вот образом… Это было самое тяжелое поражение в моей жизни.
Я быстро прошел в комнату, побыл там какое-то время в одиночестве. Почти ни с кем не говорил.

Одним из тех, кого я впустил, был Арильд Монсен, мой тренер, мы поговорили немного. Потом я был на ужине. Но понятно, что я помню чувство, с которым финишировал, и то, что испытал потом, когда все перевернулось с ног на голову.

Это чувство я никогда не забуду. И этот день буду помнить всегда, каждую мельчайшую деталь. В то же время нужно рассматривать это как урок. Но это было брутально, не хотел бы пережить такое снова.

– На пути в отель и потом в комнате насколько зол ты был?

– Когда я иду со стадиона, то я так зол, что мне хочется демонтировать весь стадион. Помочь организаторам сорвать все ограды и щиты. Об этом я думал. Но кто-то мне говорит: «Камера снимает тебя, ты просто идешь ровненько на выход».

У меня есть видеозапись части того, что происходило потом в комнате отеля, но ее я унесу с собой в могилу. Я набираю воду в ванну и просто сижу в ней. Я раздражен. Не знаю, что мне делать. Хожу по комнате взад-вперед часа 2-3… Было очень тяжело, – рассказал Клэбо.

«Хочу потренироваться с Клэбо, чтобы обыгрывать его на финише». Большунов остыл после ЧМ и выговорился

Популярные комментарии
Щеглот
"Все делал правильно" Вот тут Клэбо конкретно не прав. Саня Большунов просчитал Йоханесса как открытую книгу и сделал его красиво, методично загнав в проигрышную ситуацию. И вот вместо того, чтобы скрупулезно, шаг за шагом проанализировать как это произошло, где это началось и что нужно делать чтобы это не повторилось он говорит "делал все правильно. Непрофессионально совершенно, ужас просто.
gerr_max
Всё ноет и ноет...
horstsceponic
Получается настоящих чувств, мыслей, эмоций-не было в заявлениях после гонки, а выдавалось лишь то что нужно ушам потребителя. Возможно ошибаюсь, но титулу Иверсена похоже Клэбо стал намного меньше рад.Гонку действительно есть желание забыть.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий