Джон Купер: «Кучеров руководит партнерами на скамейке запасных, подсказывая, что делать»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер поделился впечатлениями от работы с форвардом Никитой Кучеровым.

«Я помню, как мы с ним говорили в его дебютном сезоне. Его понимание игры… Слушайте, я главный тренер команды, но это не значит, что я в ней самый умный. Я учусь у хоккеистов.

Я был поражен тем… Понимаете, я вижу и читаю игру определенным способом, а Куч видит ее по-своему. Я помню, как думал: «Вот это да! Он… А он прав!» Он понимал хоккей. Ему нужно было набраться опыта, стать зрелым игроком.

Помощь партнерам? На скамейке запасных он руководит партнерами, подсказывая, что делать во многих моментах, говорит, чтобы забрасывали шайбу в зону соперника. Он говорит вещи, которые редко услышишь от мастера. Мы добились успеха во многом благодаря зрелости Никиты Кучерова», – сказал Купер.

Популярные комментарии
oberkorn
Вот и играющий тренер нам олимпиаду, а Вася бубед защитой руководить стоя в раме, хуже уже не будет
Roma82
Значит будет хороший тренер!!!
e1ther - e1ther
Ещё одна история из раздевалки после прошлогоднего КС: Куч:так КС взяли,но платёжка забита,я значит симулирую операцию,в это время ты Поинт на публику регрессируешь в регулярке,имея в среднем около 0.9 по очкам за матч,а потом я типа воскресаю и ты такой хоп,и снайпером перерождаешься,невероятно круто,правда?)
Ответ на комментарий Maxime Comtois
Ник: так, Поинт, ты сейчас берешь шайбу в своей зоне, обводишь троих и отдаешь ее мне на открытый лёд, где я в касание зажмурившись ее пуляю назад на синюю Витьку, который набрасывает на ворота, а Палат подправляет ценой сломанных конечностей в борьбе с защитниками. У Ондржея гол, у меня и Вити по шакальному секондарю. Поинт, брат, сорян, в следующий раз Хэд от синей тебе скинет на пятак, где ты переложишь Прайса в 2 секунды, не переживай и не смотри на меня так. Я все-таки поверплей зарабатываю ежедневно своими нырками).
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий