ОКР о купленном тредбане: «Из-за коронавируса не могут приехать специалисты из Швеции, которые должны подключить тренажер»

Российские лыжники и биатлонисты пока не смогут использовать тренажер тредбан, приобретенный Олимпийским комитетом России (ОКР).

Об этом сообщил заместитель руководителя главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Александр Грушин.

Тредбан предназначен для отработки техники лыжного хода, и ранее сообщалось, что спортсмены смогут тренироваться на нем с июля.

«Наш тредбан, произведенный в Швеции, еще не запущен, возникли проблемы. Дело в том, что в Россию из-за пандемии коронавируса пока не могут приехать специалисты из Швеции, которые должны подключить тренажер, находящийся на гарантии.

Сейчас идут переговоры. Если договоримся со шведами о самостоятельном подключении, то быстро сами сделаем», – сказал Грушин.

Александр Большунов: «Норвежцы много выигрывают на технике, так как у них в каждом лыжном центре есть тредбан. В этом мы сильно отстаем»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
vwrbjhscmnbasdhas
Комментарий удален
Ответ на комментарий Evgeniy Kropachev
Мало того, что приобрели его непонятно для кого (все сборники в других местах круглый год), так ещё и подключить не могут. facepalm
Yndestad
Болельщики на футбол приехать могут, специалисты - нет. Интересно)
SkierNSK
Да всё норм будет, не переживайте: к марту 2022-ого заработает =))
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий