Рэндл был готов поехать на Игры, но руководство сборной предпочло Лава из-за опыта

Звездный форвард «Нью-Йорка» Джулиус Рэндл был готов поехать на Олимпиаду в составе сборной США, однако руководство команды предпочло ему форварда «Кливленда» Кевина Лава из-за опыта баскетболиста, сообщает Марк Стейн со ссылкой на исполнительного директора сборной Джерри Коланджело.

32-летний Лав, а также Дрэймонд Грин и Кевин Дюрэнт уже становились в своей карьере золотыми медалистами Олимпиады в составе сборной США.

В прошедшем регулярном чемпионате НБА Лав провел лишь 25 матчей, набирая 12,2 очка, 7,4 подбора и 2,5 передачи за встречу, с реализацией трехочковых 36,5%. Статистика 26-летнего Рэндла – 71 матч, 24,1 очка, 10,2 подбора и 6 ассистов, с реализацией из-за дуги 41,1%.

Сборная России стартует в отборе на Олимпиаду. Хуже, чем у футболистов на Евро, точно не будет

«Никс» больше не главные неудачники НБА: назначили Тибодо, доверились Роузу и Рэндлу и заняли четвертое место на Востоке

Популярные комментарии
Tolball
Расизм чистой воды!
Дмитрий Березкин
Хэйворд
Ответ на комментарий Nikolay
Кого белого из заезд не вспомню, легионеры все. Кто лучше Лава мог?
Tim Timson
Вообще не война Рэндла).. конкурировать нужно было с Грантом)
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий