«Карасев отсудил безошибочно. Нам бы всем хотелось, чтобы он отработал еще одну игру на Евро». Экс-судья Николаев о матче Нидерланды – Чехия

Бывший арбитр Алексей Николаев поделился мнением о работе бригады Сергея Карасева в матче 1/8 финала Евро-2020 между Чехией и Нидерландами (2:0).

«Оценку не могу и не должен давать, есть судейский комитет УЕФА. Я согласен, что Карасев отсудил безошибочно.

Если детально разбирать эпизод с удалением, то надо смотреть на действия защитника, который поскальзывается, теряет равновесие и проигрывает позицию нападающему. Рядом нет партнеров защищающийся команды, поэтому если бы Де Лигт не сыграл рукой, то нападающий выходил бы один на один и забивал бы гол.

Здесь очень важно и очевидно, что есть умышленное движение рукой к мячу. По правилам игры, если футболист делает умышленное движение и задерживает мяч, то это красная карточка за лишение явной возможности забить гол.

Поставят ли Карасева еще на один матч? Хороший вопрос, не мне решать. Наверное, нам бы всем хотелось, чтобы он отработал еще один матч на этом турнире. Как любитель футбола, я бы поставил Карасеву за эту игру четыре балла. Это очень хорошая оценка», – сказал Николаев.

Карасев справедливо удалил де Лигта – и Чехия вынесла Нидерланды. Нашему судье помог ВАР

Лучший русский на Евро – Карасев! Когда-то он убегал от злых мужиков в КФК и думал уйти в банк, а теперь в плей-офф на полном стадионе

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
benjamin92
Карасёв да Влашич единственные армейцы в плей-офф
ТрактоПоктер
Карасёв - топчик !
Knife707
На финал Карасёва!
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий