Тарабин о нейтральном статусе: «Допуска нет, эта история длится шесть лет. Очень грустно, что за нас не борются»

Бронзовый призер чемпионата мира-2013 в метании копья Дмитрий Тарабин рассказал, что обращался с вопросом о получении нейтрального статуса к главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Себастьяну Коу.

«Допуска нет, эта история длится шесть лет, никакого ответа я не получаю. Надежда есть, но большинство спортсменов, в том числе и я, с этим смирились.

Очень грустно, что за нас не борются, не отстаивают наши интересы. Никаких причин не давать мне нейтральный статус нет, но никто этим вопросом не задается. Я сам много раз обращался и писал напрямую Коу, но мне сказали, что он не отвечает за эти вопросы.

Больше всего угнетает, что не отвечают. Если есть, за что не давать статус – так ответьте. Раньше каждый день отправлял письма, но меня, видимо, в спам-фильтр внесли.

Жалко, золотые годы проходят. Но я люблю спорт, люблю метание копья, здоровье позволяет выступать и тренироваться. Три Олимпиады я пропустил, теперь надеюсь на Игры-2024 в Париже», – сказал Тарабин.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Валерий З.
Мог бы получить немецкое гражданство по месту рождения.
Death_Hunter
А что жена известная допингистка Абакумова уже не в состоянии?! Всë-то ты знаешь, Димочка, только придуриваешься
armmaster
Наших чинуш надо нагибать с вопросами про статус! Они пусть в ИААФ узнают
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий