Билл Герин: «Миннесота» хочет, чтобы Капризов подписал контракт. Но эти вещи не делаются в одночасье»

Генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин поделился мнением о переговорах с нападающим Кириллом Капризовым о новом контракте.

«Нам нравится Кирилл. Хотим, чтобы он подписал контракт. Иногда такие вещи требуют времени. Нужно набраться терпения и просто продолжать двигаться вперед.

Эти вещи не делаются в одночасье. Я испытал это как менеджер и как игрок. Моя дверь всегда открыта, мой телефон всегда включен.

Мы просто должны продолжать работать. Я знаю, что агент Кирилла думает так же.

Я не хочу, чтобы люди слишком волновались по этому поводу. Этот твит был неожиданным», – заявил Герин.

Ранее бывший вратарь Кевин Уикс написал, что Капризов может вернуться в ЦСКА.

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
вперёд спартак
Миннесота стала светлым пятнышком в лиге с приходом Каприза и матчи стало смотреть интереснее
progexpNN
Кирилл имеет статус RFA. При этом, Капризову не могут сделать offer sheet. И в арбитраж Капризов не может обратиться. Так что, либо контракт с Миннесотой, либо возвращение в ЦСКА (КХЛ). Других вариантов у Капризова не будет.
Ответ на комментарий al77
Кто объяснит механику подписания контракта? Кирилл явно не подходит под НСА, ему меньше 27, он не сыграл 7 сезонов в НХЛ, и ему меньше 25 при 3+ сыгранных сезонах в КХЛ. Итог он ОСА - и ждет предложения от Минесоты... вопрос - если оно ему не понравится он может его обжаловать, но сможет ли срок? Условно команда даст 8 миллионов на 8 лет - предложение по деньгам отличное - но Кирилл явно хочет другой клуб - у Минесоты слишком много баласта что бы претендовать на чтолибо... И собственно вопрос, если ему не понравится предложение то он сможет слушать от других клубов? который к примеру даст предложение 5 миллионов на 3 года? или все это через Минесоту все равно?
progexpNN
Не любому. Должно быть проведено определенное количество игр. А у Капризова как раз и нет достаточного количества игр в NHL, чтобы ему могли сделать offer sheet. Такая вот защита от переманивания игроков в начале карьеры.
Ответ на комментарий PredatorMax
Хм, а почему ему не могут сделать оффер-шит? Я чот всегда считал, что оффер-шит можно сделать любому ОСА.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий