Тони Надаль о шансах Федерера на «Уимблдоне»: «Его уровень позволяет победить любого, но не знаю, сможет ли он 2 недели играть напряженные матчи»

Дядя Рафаэля Надаля и тренер Феликса Оже-Альяссима Тони Надаль ответил на вопрос, есть ли у Роджера Федерера шансы победить на «Уимблдоне».

– Я видел его матч с Феликсом в Галле, и в третьем сете ему трудно пришлось. Естественно, ему нелегко играть несколько матчей из пяти сетов подряд. Уровень Федерера позволяет победить любого, но я не знаю, сможет ли он играть очень напряженные матчи на протяжении двух недель. От Роджера можно ожидать чего угодно.

– Джокович сейчас фаворит в борьбе за наибольшее количество «Больших шлемов»?

– По правде говоря, до «Ролан Гаррос» я считал им Рафаэля, теперь расклад немного изменился. Я написал, что «Уимблдон» и US Open немного определят ситуацию, потому что понимаю, что с каждым годом побеждать будет все сложнее. Циципас уже был в шаге от победы над Джоковичем в Париже, Медведев и Зверев уже в деле, Синнер, Музетти на подходе...

– Как складываются ваши отношения с канадцем Оже-Альяссимом?

– У меня нет конкретного соглашения, договоренность о сотрудничестве устная. Моя идея – сотрудничать удаленно: я буду высказывать свое мнение и стараться смотреть его матчи, их анализировать, а потом говорить, в чем можно прибавить.

Раньше топы бойкотировали «Уимблдон» – из-за особого метода посева. Система не нравилась Надалю, и в этом году ее отменили

Источник: Marca
Популярные комментарии
Stas Salesov
На удаленке с Феликсом, хех)
Rossio
Как консультант значит. Не тренирует, а консультирует и даёт советы.
Ответ на комментарий RealJon
Не понял, он полноценный тренер Оже или просто для хайпа? Что значит на удаленке, стараюсь смотреть его матчи?
Inkognito
Это, как мы здесь на sports.ru....
Ответ на комментарий RealJon
Не понял, он полноценный тренер Оже или просто для хайпа? Что значит на удаленке, стараюсь смотреть его матчи?
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий