Жеребьевка «Уимблдона». Медведев и Федерер попали в одну четверть сетки, Джокович стартует матчем против Дрэйпера

В Лондоне прошла жеребьевка мужского «Уимблдона».

Даниил Медведев (2) и Роджер Федерер (6) попали в одну – последнюю – четверть сетки. Первая ракетка России сыграет с Яном-Леннардом Штруффом, а восьмикратный чемпион – с Адрианом Маннарино.

Там же финалист-2017 Марин Чилич (32) встретится с Сальваторе Карузо, Хуберт Хуркач (14) – с Лоренцо Музетти.

В первой четверти действующий чемпион Новак Джокович (1) стартует матчем против Джека Дрэйпера (WC), а российский №2 Андрей Рублев (5) встретится с Федерико Дельбонисом.

Во вторую четверть попали Стефанос Циципас (3), который поборется с Фрэнсисом Тиафу, и двукратный чемпион Энди Маррей (WC), соперником которого в первом круге станет Николоз Басилашвили (24).

В этой четверти в первом круге Карен Хачанов (25) поборется с Маккензи Макдональдом. Кроме того, в первом круге встретятся Роберто Баутиста-Агут и Джон Миллман, а также Денис Шаповалов (10) и Филипп Кольшрайбер.

В третьей четверти Александр Зверев (4) стартует матчем против Тэллона Грикспора. В его четверть из топ-10 попал Маттео Берреттини (8), которого в первом круге ждет встреча с Гидо Пельей.

В этой же четверти Аслан Карацев (20) поборется с Жереми Шарди, а Кеи Нисикори – с Алексеем Попыриным.

Полностью сетка здесь.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Популярные комментарии
An Ketchi
Федерер максимально возможно далеко от Джоковича, в четверти с Даниилом, которому сунули в первом же круге Штруффа. Первый вменяемый травник у швейцарца только в четвертом круге - Куэрри. В полуфинале в худшем случае Берреттини, которому ещё через Пелью, Изнера и Оже/Зверева до Роджера дойти нужно. Джоковичу в первом круге пихнули брита при домашней публике, который только что Синнера в двух сетах грохнул на траве, во втором круге финалист Уима Андерсон, в четверти Рублик и в половине Ципа с полуфиналистом последнего Уима Агутом. Кто-то думал, что будет по-другому :-) :-) :-) :-) :-)
Istianoff
Мирка сделала все, что могла, Еноту дорога в финал открыта, Манарино-Гаске, это старт для ветеранского тура)) Ну и Медведева надо сразу убрать из четверти, кого бы посеять, а давайте Штруфа)))
melwood- lfc
Опять Мирка поработала под столом у оргов
Еще 182 комментария
185 комментариев Написать комментарий