«И снова по кругу». Тренер-афроамериканец недоволен процессом назначения Рика Карлайла

«Пэйсерс» не смогли обеспечить равную конкуренцию для всех претендентов на должность главного тренера команды, сообщает Марк Спирс из ESPN.

Главный тренер команды Лиги развития «Игнайт» Брайан Шоу, который является афроамериканцем, разговаривал недавно по телефону об открывшейся вакансии, но не получил приглашения даже на формальное собеседование. Многие люди в лиге считают, что работа досталась Рику Карлайлу изначально без процесса отбора кандидатов.

Иронично, что в феврале профсоюз тренеров, президентом которого является Карлайл, выразил недовольство процессом выбора нового главного тренера «Миннесоты» Криса Финча.

Пока неизвестно, как действующие тренеры НБА отреагируют на процесс назначения Карлайла. «И снова мы идем по кругу» – таким образом прокомментировал сегодняшнее назначение Рика бывший тренер НБА, являющийся афроамериканцем, передает слова специалиста Марк Спирс.

«Выкинем ее хлипкую задницу из лиги». Леброн Джеймс хочет отобрать команду женской НБА у республиканки, выступившей против BLM

Популярные комментарии
ThierryHenry14
А зачем проводить процесс отбора, если сразу нашелся подходящий кандидат? Чисто время потратить, что ли
Vano from Tbilisi
Шоу? Серьезно? Они там с ума посходили со своим черным разнообразием. Или реально надо было назначать черного физрука только потому что он черный. я не думаю, что леброн и кореша когда лечатся в дорогостоящих клиниках требуют себе черных врачей( сомневаюсь что они вообще есть в этих клиниках)
Olegi96
Наверно его просто не устраивает, что это белый тренер Карлайл. Не думаю, что он придерживается таких же мыслей, когда речь заходит о Риверсе или Кейси, их путешествие по разным командам лиги это же не «ходьба по кругу», а качественные назначения)))
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий