Александр Коган: «Если кто-то не будет выступать на прокатах в Челябинске, он сможет выступить на Lombardia Trophy»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган считает, что ухудшение эпидемиологической обстановки не повлияет на проведение контрольных прокатов сборной России в Челябинске. 

«Прокаты запланированы на начало сентября, поэтому думаю, что вакцинация поможет ликвидировать эту ситуацию, а значит перенос выступлений сейчас не имеет смысла обсуждать», – заявил Коган. 

Параллельно с контрольными прокатами пройдет турнир серии ISU Challenger в Италии – Lombardia Trophy. 

«Челленджеров» будет достаточно в других странах – весь календарь ISU уже утвержден.

Но если кто-то не будет выступать на прокатах в Челябинске, он сможет выступить на Ломбардия Трофи», – подчеркнул Коган.

Контрольные прокаты пройдут 11-12 сентября. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Лучшее_враг_хорошего
Лучше бы объяснил, за каким лешим вообще надо было прокаты на даты Ломбардии ставить. И в Челябинск тренеров и спортсменов зачем гонять? ОП - не соревнования, чтобы региональным болельщикам радость доставлять. Прокаты - просто смотр готовности спортсмена накануне сезона. И логично делать их в максимально привычной рабочей обстановке. Подавляющее большинство сборников тренируются в Мск и СПб, но нет - пожалуйте в Челябинск.
Max_52
Давайте уже распределение по этапам.
Iceonfire
Бред какой-то....такого не было никогда. На ОП выступает вся основа сборной. Снимаются по уважительным причинам. При чём тут Ломбардия? На ОП специалисты смотрят готовность программ, вносят коррективы...А Ломбардия это челленджер, соревнования. Туда заявляются и едут, у кого всё ок. Если будут причины снятия с ОП, то и на Ломбардии делать нечего.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий