Василий Пономарев: «Из вариантов в России у меня был только «Спартак»

Нападающий Василий Пономарев прокомментировал подписание контракта со «Спартаком».

В сезоне-2020/21 форвард играл за «Шоуиниган» в юниорской лиге Квебека

– В вашей карьере произошли важные перемены. Вы возвращаетесь в Россию и переходите в «Спартак». У вас был выбор?

– Из вариантов в России у меня был только «Спартак». Но при этом я очень доволен этим переходом. Особенно тем, что второй тренер в команде – Андрей Александрович Потайчук.

Для меня его появление в штабе «Спартака» стало приятным сюрпризом. Мы уже с ним работали, надеюсь, и теперь все сложится как можно удачнее.

– Сейчас в команде глобальная перестройка: новое руководство, новый тренер. Когда все строится с чистого листа, начинать взрослую карьеру проще?

– Мне сложно сказать, как легче, а как тяжелее. Но насчет перестройки в «Спартаке» у меня есть такая фраза: если человек меняется – значит он хочет жить. То есть клуб хочет развиваться, становиться лучше.

Думаю, это неплохое время, чтобы молодые игроки приходили в команду и находили себя в хоккее. Наверное, это и правда удачный момент. Надо просто работать и получать удовольствие.

– Мы мало знаем, какой тренер Борис Миронов. В КХЛ главным он еще не работал. А вы о нем уже что-то знаете?

– Наверное, это совпадение, но когда мы с другом в 2017 году ходили на финал Кубка Харламова, тренером «Красной Армии» был как раз Миронов. Тогда его команда выиграла.

А так я много слышал хорошего об этом тренере от Павла Порядина, который тоже, как и я, из Зеленограда. Мы вместе тренируемся, он что-то рассказывает. Они с Мироновым пересекались в Нижнекамске, и Паше все понравилось. А раз Паше понравилось, то и мне точно понравится. Его рекомендациям я доверяю, – сказал Пономарев.

Популярные комментарии
Горыныч79
Вася - парень небесталанный. Желаю раскрыться по-полной!
Руслан Х
Короче,вариантов - не было.От слова совсем.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий