Владимир Плющев: «Институт сборных России главный для нашего народа. Путин, в отличие от ряда менеджеров, это понимает»

Бывший тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев высказался касательно лимита на легионеров в футболе и хоккее в России.

С сезона-2020/21 в РПЛ введен новый лимит на легионеров: 17 россиян и 8 легионеров в заявке.

Российским клубам КХЛ нельзя заявлять более 5 иностранцев на матч.

– Лет пять назад президент страны [Владимир Путин] подшутил над президентом «Зенита», «похвалив» его за то, что в Лиге Европы у клуба из Санкт-Петербурга бегало восемь иностранцев и два гражданина РФ плюс вратарь. Мне кажется, намек лидера страны не поняли, воткнули лимит «8+17» – и получите 1:4 от Дании. 

Теперь от таких «реформ» мы просто обязаны защищать хоккей. И в целом институт сборных России, который для нашего народа главный. Чтобы убедиться в этом, посмотрите рейтинги, тот же чемпионат мира по хоккею смотрели намного лучше, чем любые внутренние чемпионаты по футболу и Лигу чемпионов. Президент страны это понимает – в отличие от ряда менеджеров.

– Ваши конкрентные предложения по лимиту.

– Не нужно ничего менять, пять – нормальная квота. Но при этом нужно убирать лазейку для натурализованных белорусов и казахстанцев, которые, по сути, обманывают и нас, и свои страны.

Кстати, где-то у нас в хоккее даже хуже, чем в футболе. Чемпион страны «Зенит» для сборной России хотя бы подготовил нескольких футболистов, а вот об «Авангарде» этого, увы, не скажешь. Канадский тренер набрал в команду шесть легионеров плюс трех белорусов, это уже половина состава, в итоге сборная смогла усилиться только Толчинским. Спрашивается, насколько большой толк российскому хоккею от такой победы?

– Ведущие клубы КХЛ с вами не согласятся...

– Думаю, ведущим клубам сейчас не до дискуссий. Посмотрите, что там летом происходит – из «Авангарда», ЦСКА, «Ак Барса» люди буквально бегут. С финансами у этих клубов все в порядке, значит, хоккеисты уезжают не за деньгами, а за спортивной составляющей. И такая текучка бьет и по самим клубам-лидерам, и по сборной, – сказал Плющев.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Vadoniy
Если за 21 год правления он не смог наладить нормальную систему (ни одну, кроме бандитских), то да, он виноват во всём. Как бы когда ты узурпируешь власть и делаешь её абсолютной, то логично, что и отвечать тебе за всё приходится. Решал же этот персонаж проблему вроде того, чтобы муж (военный) подарил жене собаку. Да и не бог, а ось зла, без него всякие мишустины и прочие быстро разлетятся кто куда. Очень проблемно найти хоть одну структуру государственную в рф, работа которой не была бы предельно паршивой, отсюда и собаки все на Нём))
Ответ на комментарий Геннадий Малахов
Как будто либерда чем-то отличается. Для них Путин тоже бог, но злой, который во всем виноват
Booligan
Путин всё понимает, но сказать не может
timrumit
Путиноид... что тут скажешь?! Путин - Бог и Царь для таких! Сознание как в XIX веке...
Еще 81 комментарий

Еще по теме

84 комментария Написать комментарий