Алексей Матюнин: «Если мою апелляцию отклонят в РФС, буду добиваться правды в Спортивном суде Лозанны»

Арбитр Алексей Матюнин прокомментировал решение Комитета по этике, согласно которому он отстранен от судейства на один год.

«Мне не перед кем оправдываться и уж тем более извиняться. Я ни в чем не виноват. Если мою апелляцию, которую я подаю в апелляционный комитет РФС, отклонят, буду добиваться правды в Спортивном суде Лозанны. Мне кажется, на мне просто решили отыграться. Кроме как беспределом я назвать произошедшее не могу.

– Если вы говорите, что все это неправда, зачем игроку «Волги» клеветать на вас?

– Это не он все придумал, а господин Илларионов (исполняющий обязанности гендиректора «Волги», – прим. издания). Но я не хочу об этом говорить», – приводит слова Матюнина «Советский спорт».

Популярные комментарии
Лео Перуц не спит
скоро уже то, что ты русский будет являться поводом назвать тебя экстремистом...не допустим очередного ига, теперь уже иудейско-кавказского...
НеАршавин
В Лозанне придется всё рассказать. Если тебя оклеветали - у того же Илларионова должны быть какие-то причины для этого. И Матюнину нужно будет доказать, что они были. Иначе его дело - швах.
f0rseti
первая часть ваших рассуждений довольно странная. Вы думаете что апелляция отличается от первого суда? Есть презумпция невиновности и там все будет строится на том что слово гаджибека против слова судьи - соответственно его оправдают, очевидно, если не всплывет именно свидетелей, а потерпевший - не свидетель
Ответ на комментарий Zanin
Свидетелю не нужно доказывать, что он говорит правду, а вот если ты оспариваешь свидетельские показания, то должен ДОКАЗАТЬ, что они не соответствуют действительности. Вот так, господин Матюнин. А националистам скажу так: не люблю и не уважаю ментов и судей российских и то, что некоторые из них русские, не делает их в моих глазах краше, а попади в лапы ТАКОМУ судье он тебе такую гадость сделать может и не посмотрит, что ты - русский!
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий