Дрэймонд Грин: «Эмбииду нужно было включать режим Шака и поселиться под кольцом, а не бросать джамперы»

Форвард «Уорриорз» Дрэймонд Грин назвал фактор, который, по его мнению, помешал «Филадельфии» выиграть у «Атланты» в решающем седьмом матче серии.

«Эмбииду нужно было не бросать со средней, но включать режим Шака.

Запомните эти джамперы. Нужно было поселиться под кольцом! В этом нет ничего сложного, это вам не ракетостроение», – написал Грин в твиттере.

В седьмом матче Эмбиид реализовал 11 из 21 с игры, набрав 31 очко.

«Филадельфия» оконфузилась в седьмом матче против «Атланты». Полный провал «процесса»: Эмбиид опять с травмой, Симмонс – без броска, Риверс – без идей

Популярные комментарии
wizards
такое чувство, что Грин уже завязал с тренировкам и готовится к карьере популярного эксперта, в принципе как и весь Голден Стейт)
Vanila Panda
Я думаю, что это из-за болей в колене. Он просто физически не мог каждую атаку лезть под кольцо, поэтому и бросал эти бесполезные средние. Хотя каждый раз, когда он лез под кольцо, Капелла там потом обливался, чтобы хоть как-то его остановить.
Александр Спирин
Чтобы развернуться к кольцу, нужно отработать коленями. А у Эмбида с ними проблемы. Альтернатива - крюк или фингеррол из полупозиции. Как у Джо с ними?..
Ответ на комментарий Bek_cp3
зачем лезть с мячом под кольцо?) он же говорит про шака) а шак просто вставал сразу поглубже под кольцо в пост, получал мяч, а потом уже разбирался в посте. дрей и говорит, что зачем было пытаться обыграть с трехи на ведении или кидать средние пост-апы, когда можно было занять позицию в краске и получать мяч, находясь уже близко к кольцу. но это вопрос скорее к физручелле, наверное, чем к процессу)
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий