Де Брюйне о травме: «Левая сторона лица ничего не чувствует, как после стоматолога. Нерв очень пострадал, нужно 6 месяцев на восстановление»

Полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брюйне рассказал, как он чувствует себя после травмы лица, полученной в финале Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси» (0:1).

«Левая сторона лица у меня вообще ничего не чувствует. Как после похода к стоматологу. Мой нерв очень пострадал, восстановление может растянуться на шесть месяцев. Это не очень приятные ощущения, но самое важное – я могу играть в футбол.

Последние два месяца – это взлеты и падения, было много мелких травм. После того, как у меня был поврежден нос и глаз, надо было подождать. Но, к счастью, я вернулся в самые короткие сроки. Я рад, что смог сыграть против Дании.

Оцениваю свое выступление как нормальное. Я иногда боюсь вступать в единоборства головой, но это нормально. Я рад, что смог помочь команде, но готов ли я провести на поле 90 минут? Без понятия.

Нужно подождать, чтобы увидеть, как мое тело отреагирует. Потом мы еще раз оценим ситуацию после игры с Финляндией. Мы уже вышли в плей-офф, так что посмотрим, как поведет себя мое тело», – сказал де Брюйне.

Де Брюйне мощно вернулся: вышел в перерыве, сделал 1+1 и прибил Данию

Источник: ESPN
Популярные комментарии
doping77
И с такой травмой. он выходит и исполняет лучшего в очень сложной игре. Красавец! Респект и уважуха!
Breadslicer88
У меня такая же фигня от кондиционера
Ojer
Де Брюйне киборг какой то, при сломанном носе даже кровь не пошла, обычно даже от несильных ударов идет, и восстановился очень быстро.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий