Обзор матча Дания — Бельгия, 17.06.2021: лучшие моменты матча

В последнем матче второго тура группы B Евро-2020 встречались сборная Дании и сборная Бельгии. Со счётом 2:1 волевую победу одержали бельгийцы.

Датчане с первых минут захватили инициативу в матче и уже на 2 минуте отличился Юссуф Поульсен, первый тайм прошёл под полным контролем сборной Дании (9–1 по ударам и 3–1 по попаданиям в створ), однако во втором тайме бельгийцы смогли перехватить инициативу и ответить 2 безответными мячами: на 55 минуте отличился Торган Азар и сравнял счёт в матче, а победный гол забил вышедший на замену и только восстановившийся после травмы Кевин Де Брюйне на 70 минуте. Стоит отметить, что именно выход Кевина во втором тайме помог бельгийцам сделать камбэк и победить в этой непростой игре. Сборная Бельгии обеспечила себе выход в плей-офф, у сборной Дании все намного сложнее, после 2 матчей они занимают последнее место в своей группы с нулем в графе очков таблицы.