Себастьян Коу о проблемах из-за астмы: «Часто оглядываюсь назад и думаю, что это стоило мне участия в третьей Олимпиаде»

Двукратный олимпийский чемпион по легкой атлетике и глава World Athletics Себастьян Коу рассказал, как астма помешала выступить ему на Олимпиаде 1988 года в Сеуле.

«Бывали дни, соревнования и тренировки, когда я обязательно должен был пользоваться ингалятором. Все с одобрения врача британской команды. Физически ты можешь восстановиться очень быстро, но к вечеру, может быть, уже после гонок понимаешь, что у тебя небольшие трудности с дыханием.

Мне не следовало бежать в отборе (на Олимпиаду) 1988 года. Я выбыл в забеге на 800 м в Бирмингеме. У меня была простуда, и за два дня (до старта) я узнал, что она перерастает в нечто чуть более серьезное.

Пытался внушить себе, что все будет в порядке, а мне стоило сказать: «Я чувствую себя нехорошо». Но я не прислушался, и это привело к тому, что я не мог нормально дышать.

В сложившихся условиях люди сомневались, могу ли я соревноваться. И я не прошел отбор. Часто оглядываюсь назад и думаю, что это стоило мне участия в третьей Олимпиаде. Не говорю о медалях, так как завоевать их было бы действительно сложно», – сказал Коу.

Источник: The Sun
Популярные комментарии
Ed Monix
Никогда он не был КоЭ. Так его фамилию произносили только у нас те, кто не знает английский. Смотрите его интервью или старые репортажи с его забегами на Ютубе - везде англоговорящие произносят его фамилию КоУ.
Ответ на комментарий Anfitan
Мне одной, выросшей на старых бесконечно прекрасных журналах Лёгкая атлетика (70-90хх), материалах Курашова и фото Максимова режет глаз фамилия КоУ! Всю жизнь он был КОЭ!
Черный доктор
Господи, что же они там у них все больные и через одного астма, что Оветт, теперь оказывается и Коэ. Климат что ли на Альбионе поганый)))?
nagual
Офигеть .Главный борец с допингом. Преследователь россиян является астматиком и пользовался ингаляторами наверника со стреоидами и бронходилятаторами.Ужас это же допинг. При чем заметьте нет холода как у лыжников. Позор
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий