Штруфф о победе над Медведевым: «В прошлый раз в Цинциннати он меня уничтожил. Лучше играть с ним на траве, а не на харде»

45-я ракетка мира Ян-Леннард Штруфф прокомментировал победу над №2 Даниилом Медведевым на старте турнира в Галле (7:6, 6:3).

«В прошлый раз в Цинциннати [в 2019-м] Медведев уничтожил меня 6:2, 6:1, это было очень тяжело. Я не знал, как с ним играть. Лучше играть с ним на траве, а не на харде. Моя игра подходит для травы, и мне нравится на нее переходить. А победы на «Ролан Гаррос» точно придали мне уверенности.

Это моя крупнейшая победа в плане рейтинга соперника, и особенно приятно одержать ее дома. Я живу всего в часе езды отсюда.

Он подавал на сет при счете 6:5 (при счете 5:3 – Sports.ru) и дважды сделал эйс на второй подаче, а я хорошо принял при 30:30 и 30:40. Потом я сыграл очень хороший тай-брейк, а при счете 5:1 во втором сете подумал, что на прошлой неделе вел 5:1 против Диего Шварцмана. [В четвертом круге «Ролан Гаррос» в итоге] я проиграл сет на тай-брейке, имея семь сетболов, так что это засело у меня в голове. Это не так-то просто оттуда выбросить».