Кайри Ирвинг и Джеймс Харден не смогут выйти на площадку в пятой игре против «Милуоки»

Разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг пропустит пятый матч серии второго раунда плей-офф против «Милуоки» (2-2), который состоится 15 июня в Нью-Йорке.

Как сообщает инсайдер Шэмс Чарания, 29-летний баскетболист не сможет выйти на паркет из-за растяжения правого голеностопа.

Также «Нетс» сегодня объявили о том, что очередную встречу из-за растяжения правого подколенного сухожилия пропустит защитник Джеймс Харден, не играющий с 6 июня. Таким образом, только один баскетболист звездного трио «Бруклина» сыграет во вторник – форвард Кевин Дюрэнт.

Напомним, что в воскресенье Ирвинг во время четвертого матча с «Бакс» (96:107, 2-2) неудачно наступил на ногу Янниса Адетокумбо. Кайри избежал перелома, но покинул арену в защитном ботинке и на костылях. Он успел провести лишь 17 минут в матче.

Статистика Ирвинга в плей-офф-2021 – 9 матчей, 22,7 очка, 5,8 подбора и 3,4 передачи за 36,1 минуты, при реализации бросков с игры 47,2% и трехочковых 36,9%.

Вечер для «Бруклина» – хуже не придумать: потеряли Кайри, топ-атака «Милуоки» вернулась, счет в серии уже равный