Игорь Колыванов: «Не скажу, что Бельгия сильно Россию переиграла, но они могли прибавить и забить еще в любой момент»

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов дал комментарий после поражения национальной команды от Бельгии (0:3) в матче Евро-2020.

«Конечно, все расстроены. Проиграть 0:3 – это очень крупно. У нашей команды даже не было каких-либо предпосылок, чтобы реализовать свои моменты.

Было два стандарта в первом тайме: Фернандес пробил головой, Дзюба делал скидку. Практически ни разу за всю игру мы не пробили по воротам бельгийцев. Доходили 25-30 метров до штрафной, а далее шла потеря мяча.

Впечатление, что многие футболисты провалили игру: допускали досадные ошибки в середине поля и плохо сыграли в обороне. Ни один футболист не взял на себя инициативу, не показал ни одной обводки.

Впечатления, как и у всех, в основном негативные. Не было каких-то положительных моментов, чтобы увидеть плюсы. Была заряженность и борьба, но не было абсолютно никакой конкретики.

Понятно, что Андрей Семенов ошибся на таком крупном турнире в важный момент. Наверняка сейчас он сам очень переживает. Семенов допустил элементарную ошибку, после чего мы пропустили первый гол.

Не скажу, что бельгийцы сильно нас переиграли в каких-то моментах. Видно, что их команда просто играла на классе. В любой момент они могли прибавить и забить еще. Во втором тайме они полностью контролировали игру, играли по счету и в концовке забили третий гол», — сказал Колыванов.

Источник: «Чемпионат»