Елизавета Нугуманова: «Мне кажется, я обладаю качествами, необходимыми для работы в тележурналистике. Прежде всего коммуникабельностью»

Российская фигуристка Елизавета Нугуманова рассказала о планах учиться на тележурналиста, а также о своих программах на новый сезон. 

– Как прошли экзамены?

– Пока написала только ЕГЭ по русскому языку. Впереди еще экзамен по обществознанию.

Честно признаюсь: сдавать ЕГЭ было сложнее, чем выступать на соревнованиях. Все-таки учебе уделяла меньше времени, чем фигурному катанию. Правда, в последние недели целенаправленно готовилась к экзаменам. Уверена, что оценка будет достойной.

– Не изменились планы, связанные с поступлением на специальность «Телевизионная журналистика»?

– Нет. Причем, если не удастся в этом году набрать максимальное количество баллов на ЕГЭ, буду это делать в следующем. Специальность престижная, и нужно набирать около 90 баллов, чтобы стать студенткой.

– Чем вас привлекает тележурналистика и кто из коллег-фигуристов, пробующих себя в этом качестве, служит примером?

– Мне кажется, что обладаю качествами, необходимыми для работы в телевизионной журналистике. Прежде всего коммуникабельностью. Очень нравятся программы, которые выкладывает в Сеть Эмма Гаджиева. Иногда общаюсь с ней. Она очень крутая!

– Слушаете комментарии Максима Транькова и Алексея Ягудина?

– Это вообще отдельная история. Классные ребята! Отлично разбираются в фигурном катании и всегда интересно о нем рассказывают. И еще привлекает, что Макс и Леша очень позитивные.

– В период подготовки к ЕГЭ успеваете тренироваться?

– Экзамен по русскому языку сдала – пора выходить на лед. К сожалению, без тренеров. Вся наша группа уехала в Кисловодск, куда после второго экзамена поеду и я.

– Можно ли уже раскрыть секрет, связанный с вашими программами на новый сезон?

– Произвольная программа будет новая. Музыку пока оставлю в секрете. Короткую решили оставить. «Летучая мышь» была очень тепло принята зрителями и высоко оценена судьями. Мне она тоже очень нравится, – сказала Нугуманова. 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
1 1
Некоторые вообще-то поступили на коммерческое отделение и без всяких претензий на бюджетное образование учатся на заработанные деньги. ;)
Ответ на комментарий Anneta28
Все слышали? Чтобы поступить на факультет журналистики, надо получить 90 баллов по русскому, а не 51, как некоторые😆
Жанна Маланичева
А Алина здесь при чём? Может Алина ещё в ответе и за Нугуманову?
Ответ на комментарий Anneta28
У Нагумановой родители заработали, она из состоятельной семьи, которые могут позволить себе оплатить учебу дочери в вузе. Однако, и они переживают, что 90 баллов может не хватить. Зато Алинка со своими 51 не переживала)))
Дмитрий Хабаров
Слово "коммуникабельность" давно уже дискредитировало себя за счёт всяких неумëх, пишущих его в своём резюме для веса. Куда ни плюнь, каждый считает себя коммуникабельным)
Еще 688 комментариев

Еще по теме

691 комментарий Написать комментарий