Денис Аблязин войдет в состав сборной России на Олимпийские игры в Токио

Двукратный чемпион мира по спортивной гимнастике Денис Аблязин войдет в состав российской команды на Олимпийские игры в Токио, сообщила старший тренер сборной Валентина Родионенко.

«На две личные лицензии претендуют (Владислав) Поляшов и Аблязин.

У девочек четвертой должна быть, исходя из наших расчетов, (Елена) Герасимова, а по лицензии пойдут (Лилия) Ахаимова и (Анастасия) Ильянкова. Других фамилий у нас не будет.

Как спортсмены будут распределены, решим позднее, у нас есть достаточно времени для этого», – сказала Родионенко.

Тренер подвела итоги Кубка России.

«Что-то получилось, что-то нет. У нас не было цели, что они на сегодня должны «звенеть», у них не должно быть сейчас максимальной готовности. Показали программы, где-то были ошибки, сделаем выводы.

Ошибались на бревне, что-то надо предпринимать, перестраивать комбинации. Но самое главное, что трудность, на которую они вышли, те комбинации, которые они делают, на них мы останавливаемся и готовимся к Олимпийским играм», – добавила Родионенко.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
DDDimka
Ну по Аблязину понятно, он восстанавливался целенаправленно к ОИ и его ждали. Доносящиеся с тренировок видеоролики впечатляли, все таки класс есть класс, его видно даже спустя многочисленные травмы. Не понятно по Стретовичу. В Рио его взяли на перспективу вместо более опытного Игнатьева, кстати тогда еще тоже совсем не старого. Он был в серебряной команде ОИ 2016 и золотой команде ЧМ 2019. И что теперь? Стретович может пролететь мимо Токио?
Абраксас
Я бы тоже взял скорее Стретовича, а не Карцева. Карцев меня не впечатляет - ни сложности, ни особой стабильности, очень ещё сырой гимнаст. А Стретович - кадр проверенный, у него отличная перекладина, очень неплохие вольные. Но руководство сборной почему-то благоволит Карцеву, так что...
Ответ на комментарий sedric
У меня больше вопрос по Карцеву, сможет ли набрать нормальную сложность программы к ОИ. Или может стоит взять Стретовича.
sedric
У меня больше вопрос по Карцеву, сможет ли набрать нормальную сложность программы к ОИ. Или может стоит взять Стретовича.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий