Куртиян: сборная России сыграет с Бельгией осторожно и не нагло

Сборная России в матче ЕВРО-2020 против команды Бельгии, скорее всего, сыграет в осторожный футбол, считает экс-главный тренер сборной Молдавии Александр Куртиян.

Встреча группы B состоится в субботу в Санкт-Петербурге и начнется в 22:00 мск. Для сборных Бельгии и России эта игра станет на турнире первой.

«Я много читал, что у России сегодня мало шансов. Я так не думаю. Шансы есть, самое главное – быть организованными, чтобы не было невнимательности, и очень важно быстро перестраиваться из обороны в атаку и обратно. Если мы будем перестраиваться медленно, бельгийцы накажут. Давно я хотел увидеть сборную с высоким прессингом и спортивной наглостью, но пока не получается. Уверен, с бельгийцами будет очень осторожная игра с расчетом на быстрые контратаки», — сказал Куртиян.

Источник: euro2020.ria.ru