Единая лига ВТБ. Плей-офф. Финал. ЦСКА вновь обыграл УНИКС и в 11-й раз стал чемпионом турнира

В четверг, 10 июня, третьим матчем финальной серии плей-офф завершился сезон Единой лиги ВТБ.

Московский ЦСКА снова победил казанский УНИКС (89:81, 3-0 в серии) и оформил 11-е по счету чемпионство в турнире. Самым результативным игроком в составе армейцев стал форвард Торнике Шенгелия, набравший 19 очков и 7 подборов.

Единая лига ВТБ

Плей-офф

Финал (до 3-х побед)

Третий матч

Дата проведения
10 июня, 19.00, «УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского»
ЦСКА
Шенгелия (19 + 7 подборов), Хэкетт (17), Фойгтманн (10), Курбанов (6), Ухов (3) – старт; Клайберн (18), Лундберг (9), Хиллиард (4), Антонов (3).
УНИКС
Браун (25 + 11 подборов), Холланд (12), Уайт (12), Теодор (4), Узинский (3) – старт; Смит (17), Уолтерс (8), Разумов (0), Антипов (0), Клименко (0).

ЦСКА победил в серии – 3-0

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

«Химки» схлопнулись – денег больше нет. Как вышло, что Усманов бросил клуб по ходу сезона и куда теперь идти Шведу?

Популярные комментарии
snowie
Летел с казанцами на одном рейсе. Скажу так , кроме коуча , у остальных уже отпускное настроение , закончить серию в Москве и ,не возвращаясь в Казань, разлететься по домам.
Кирилл
Тут еще новость пришла, что ЦСКА продлит контракт на два года с Фохтманном ! Заслужил контракт игрой в этом сезоне.
Кирилл
Блин, очень трогательно, что вторым, после Курбанова, Итудис дал поднять кубок Ухову ! После потери близкого друга он провел очень крутой отрезок в плей-офф и стал одним из важных игроков команды.
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий