Джордан Хендерсон: «Раз люди освистывают нас за жест против расизма, то проблема все еще существует»

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон высказался о фанатах, которые освистывают игроков во время акции в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение»).

«Я думаю, это показывает, что раз люди все еще освистывают нас за то, что мы вместе выступаем против расизма, то проблема на самом деле существует до сих пор, и мы все еще должны бороться с ней и держаться вместе.

Это еще больше показывает, что мы должны продолжать делать это, не прекращать бороться с этим. С нашей стороны, речь идет о том, чтобы быть вместе и делать то, что мы считаем правильным», – сказал Хендерсон.

Жест с коленом расколол Англию и мешает сборной готовиться к Евро: болельщики свистят, политики объявляют бойкот, игроки продолжают

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Alex
Вас освистывают за якобы борьбу с расизмом, то есть за враньё
Kenai Tahov
Выделять одну расу, дискриминируя другие - это и есть расизм, слабоумные. Вы бы вместо своих показушных вставаний на колени лучше бы каждый по 10% от своих конских контрактов направляли на благоустройство негритянских гетто и на то, чтобы дети из этих гетто могли получать качественное образование, медицинскую помощь и достойные стипендии. Тогда на улицах городов было бы меньше темнокожих отморозков с оружием, торгующих наркотой и грабящих обычных людей. Но вам бы лучше показушничать и не решать корень проблемы.
Артем Котельников
Борьба с расизмом может быть разной, у англичан она показушная, не более. Ничего действенного они не сделали
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий