Конгресс США представил резолюцию, в которой призвал МОК перенести Олимпиаду-2022 из Пекина

Конгресс США представил резолюцию, в которой призвал Международный олимпийский комитет (МОК) перенести зимнюю Олимпиаду-2022 из Пекина.

Резолюцию составили конгрессмены из обеих партий США.

«Геноцид Коммунистической партии Китая против уйгуров и других этнических и религиозных меньшинств – это моральное испытание нашего времени. Предоставляя КПК возможность скрыть свои злодеяния и улучшить свой имидж на мировой арене, МОК нарушает свои собственные принципы и порочит свой собственный бренд.

Я горжусь тем, что вместе с членами из другой партии, вместе с союзниками из других демократических стран, мы требуем МОК и КПК нести ответ за содеянное», – заявил член Республиканской партии Майкл Маккол.

Олимпиада-2022 в Пекине под угрозой бойкота: Китай обвиняют в пытках и стерилизации коренного мусульманского населения

Источник: Texas Tribune
Популярные комментарии
ФунДжи
Да, да. С одной стороны, переносят заводы в Китай, где им за горсть риса собирают смарфоны и шьют кроссовки, чтобы потом американские хозяева положили огромную прибыль в карман. С другой стороны, возмущаются "ущемлением прав". Как это все сочетается?
sam shuz
А что ситуация в Китае как-то кардинально ухудшилась в этом плане с 2012 года? Почему тогда, в 2012, этот вопрос не волновал настолько чтобы требовать отмены/переноса Игр. Аааааа, тогда же не было торговой войны США-Китай, вот оно чо, Михалыч! А мы то подумали что конгрессменов США волнует судьба граждан Китая...
Зойч
Предлагаю МОК сделать заявление: "Олимпиада переносу не подлежит, МОК - суверенная организация. Но США вполне может выразить своё отношение к геноциду уйгуров, отказавшись от участия в ОИ - 2022 и выйти из МОК" Думаю, что после такого заявления США, не станут бомбить МОК, чтобы защитить демократию во всём мире. С другой стороны, чего их бомбить? Нефти же у них нет.
Еще 354 комментария

Еще по теме

357 комментариев Написать комментарий