Никита Мазепин: «Расстроен тем, что уступил позицию напарнику на финишной прямой»
Пилот «Хааса» Никита Мазепин подвел итоги Гран-при Азербайджана, поделившись мнением о выступлении команды.
В Баку Шумахер и Мазепин финишировали на 12 и 13 местах, что позволило «Хаасу» обойти «Уильямс» в Кубке конструкторов.
«В основном я немного расстроен тем, что уступил позицию напарнику на стартовой прямой. У меня закончился заряд батареи, поэтому был просто пассажиром. Но ничего не поделаешь.
В любом случае, 12 и 13 место – это неплохой результат для команды. Пусть он и стал возможен только благодаря возникновению неожиданных проблем у некоторых соперников. Хотя в целом все прошло для нас в весьма позитивном ключе.
Сама гонка сложилась не так уж плохо. Несколько раздражает разве что тот факт, что мы откатились назад из-за ряда факторов. У нас был нормальный темп, но нам также пришлось много экспериментировать с настройками по ходу заезда, потому что с самого начала гонки на моем болиде начали перегреваться тормоза.
Мне пришлось смещать баланс тормозов, из-за чего у машины появилась сильная склонность к блокировке колес. Из-за этого я один раз чуть не врезался в стену, и в том инциденте я потерял много времени», – рассказал Мазепин.
Гран-при Азербайджана. Ферстаппен сошел из-за прокола, Хэмилтон ошибся сам, а победа ушла Пересу
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram