Кучеров о голе в матче с «Каролиной»: «Постарался удивить вратаря. Показалось, он не был готов к моментальному броску»

Форвард «Тампы» Никита Кучеров прокомментировал свой второй гол в четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли против «Каролины» (6:4, 3-1).

На 47-й минуте Кучеров бросил с ходу после передачи Ондржея Палата и забил гол в ворота Петра Мразека.

Всего россиянин набрал 3 (2+1) очка.

«Я в том моменте постарался удивить вратаря, потому что видел, что он там смещался, был в движении.

Мне показалось, что голкипер не был готов к моментальному броску, и для него он получился тяжелым. Мне отдали хороший пас, и я просто решил нанести бросок», – сказал Кучеров.

Кучеров набрал 112 очков в первых 100 матчах в Кубке Стэнли и повторил рекорд Федорова для россиян