Розенбаум – спортивным медиа России: «Вы ушатали великую хоккейную страну Канаду до уровня Уганды и оказали медвежью услугу нашим ребятам»

Музыкант Александр Розенбаум подверг критике работу российских спортивных медиа в преддверии четвертьфинального матча сборных России и Канады (1:2 ОТ) на ЧМ-2021

«Господа спортивные журналисты и комментаторы, в первую очередь. После вчерашнего матча не могу не высказаться.

Более непрофессиональных, самовлюбленных людей надо поискать. Вы забыли о спорте, о том, что им занимаются много людей на планете, которые понимают, что игра – это игра, а не разнарядка тех или иных организаций. Накачивая людей безответственным подходом – да мы их!..., вы ушатали великую хоккейную страну Канаду до уровня Уганды.

Тем самым вы оказали медвежью услугу нашим ребятам, которые играли в свою силу, старались, но проиграли... Потому, что это была Канада, а не Уганда. Ваши комментарии, кроме упоенности, с которой вы себя в них несете, не имеют ничего общего со спокойными, взвешенными разговорами тех, кто думал прежде всего об игре, уважал силу и класс соперников. Тем слаще были победы наших спортсменов.

Вы вообще соображали, когда говорили, что неплохо было бы «убрать» Канаду «под ноль»???

Вы несете такую самовлюбленную белиберду, от которой вянут уши миллионов людей. Прекращайте заниматься делом, которому вы не умеете служить.

Попросите Кирилла Набутова, Анну Дмитриеву, Геннадия Орлова... Вспомните Розанова, Гендлина, Маслаченко. 

И научитесь уважать противников. Будьте скромнее. Это всегда вызывает уважение», – написал Розенбаум в инстаграме, приложив фото первой страницы газеты «Спорт-Экспресс»

Два студента, юниор и 10 человек, толком не игравших в НХЛ. Канада, которая остановила «Красную машину»

Лысенков назвал Канаду «мертвым опоссумом» в эфире «Матч ТВ»: «Это крылатое выражение. Зверек может прыгнуть и укусить»

Популярные комментарии
42mk@
Адекватный комментарий нехоккейного человека. Привет там Лысенкову,так себя вести нельзя вообще.
42mk@
Блин ребят читайте между строк.он говорит не о победах или поражениях а о неуважении.в Канаде играли тоже люди.в Италии тоже.все спортсмены по духу и в жизни.все из мяса костей и крови, ну считаете что вы всех победите так неужели нельзя корректней выражаться?всех опустили ниже плинтуса, максимально себя возвысив.и на место поставили канадцы,показав что какого бы мы о себе высокого мнения не были,реальность совсем другая
Сергей Кузнецов
Так они несут этот бред, потому что им дает приказ нести этот бред те, за кого вы призываете голосовать. Те, кому вы поете на корпоративах! Это ура патриоты, которые ничего тяжелее собственного болта в руках не держали...такие дела, Александр Яковлевич! Вы с ними в одной лодке..
Еще 190 комментариев

Еще по теме

193 комментария Написать комментарий