Вячеслав Фетисов: «На ЧМ надо было везти сборную из КХЛ, чтобы понять, куда движется лига, насколько она конкурентоспособна»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказался касательно поражения сборной России от Канады (1:2 ОТ) в четвертьфинале ЧМ-2021 в Риге.

«Ищем прививку для победы над канадцами? Знаю, что делать, но говорить не буду. Это бессмысленно.

Я расстроился. По большому счету этот чемпионат должен был стать нашим – и по составу, и по амбициям. К сожалению, случился ранний вылет, что не может не огорчать и специалистов, и болельщиков. Не знаю, какие выводы будут сделаны. Опять все менять будет совсем не справедливо.

Мне кажется, на этот чемпионат надо было везти сборную из КХЛ, чтобы понять, куда движется лига, насколько она конкурентоспособна. Тогда была бы надежда на будущие победы. Но снова был выбран вариант микста [с игроками из НХЛ], и он в очередной раз не сработал», – сказал Фетисов.

Два студента, юниор и 10 человек, толком не игравших в НХЛ. Канада, которая остановила «Красную машину»

Россия не побеждает Канаду в плей-офф с 2014 года! У нас уже 9 поражений подряд на разных турнирах

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Когир Авакиян
итог - виновата НХЛ
бык бенни
И так понятно куда движется КХЛ - на дно...
Ruslan Salikhov
Это было понятно давно, а Фетисову только задним числом. Убогий ковидный чемпионат без зрителей и звёзд НХЛ, и лишь сборная России пыталась играть именами, любыми фибрами. Вместо того чтобы сформировать состав ещё до ЧМ, и в полном составе выводить команду на уровень к играм на вылет, они подвозили имена. Старая и неработающая формула. Как результат так и не было хорошо работающих звеньев, комбинационной игры. Это явно не красная машина в которой звенья наигрывались годами и почти никогда не перетасовывались.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий