Елизавета Туктамышева: «Я соревнуюсь с маленькой Лизой внутри себя, которая боится крутить четверные. Каждый раз борюсь с ней на тренировках»

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала о процессе работы над четверным прыжком. 

«Я работаю над четверным прыжком. Еще в Кисловодске начала опять его восстанавливать. Понимаю, что он обязательно нужен в олимпийском сезоне. Еще понимаю, что, скорее всего, нужно будет несколько четверных, но пока что у меня в голове сидит один. Мы работаем над этим. И я почти уверена, что это случится. А когда у меня такое состояние, то, скорее всего, так и будет.

Прыжковые турниры в группе? Мой лутц, конечно, еще очень сырой и недоделанный. Но у нас Миша Коляда учит четверной лутц, Андрей Лазукин возвращается в спорт очень активно – и уже прыгает и четверной лутц, и четверной тулуп, Женя Семененко показывал четверной лутц на тренировках в конце прошлого сезона. У нас почти все прыгают.

Это круто, у мальчиков есть соревновательный момент. И они хотят сделать круче друг друга. Я соревнуюсь с маленькой Лизой внутри себя, которая не хочет крутить четверные, боится. У меня каждый раз с ней борьба на тренировках», – рассказала Туктамышева в интервью Бетине Поповой на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). 

Источник: Telesport
Популярные комментарии
Екатерина Ивановская
Не понимаю, почему столько негатива в сторону Елизаветы. Девушка старается, учит новые элементы являясь самой возрастной российской одиночницей, спустя 6 лет приехала на ЧМ и заняла второе место. Разве это плохо?
raccoon_on_ice
Коляда только учит?!! А на Олимпиаду он с чем собрался ехать?
raccoon_on_ice
Ага, и тройные акселя гуляковой и самодуровой
Ответ на комментарий NeVred
Раз все делают, значит в ОлимСезоне мы увидим 4 лутц от Коляды, Семененко и Лазукина.
Еще 169 комментариев

Еще по теме

172 комментария Написать комментарий