Андреа Аньелли: «Суперлига не была попыткой переворота, это был крик отчаяния стоявшей на грани краха неэффективной системе»

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли высказался о попытке создания Суперлиги Европы.

«Мы всеми способами пытались изнутри изменить еврокубковые турниры. Невозможно не признать, что европейский футбол превратился в монополию в плане исполнительной, экономической и юридической власти, а УЕФА практически безоговорочно отвечает за выдачу лицензий.

Нынешняя система неэффективна. Суперлига не была попыткой переворота, это был крик отчаяния системе, стоявшей на грани краха до пандемии и движущейся к несостоятельности», – заявил Аьнелли.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
ZarvuR2020
Отлично. Топ-клубы спасают себя путём создания суперлиги. А остальному футболу что делать? Работать на вас? Как минимум Лион, Аякс и Порту не согласны.
Alex Dygen
Действительно, не борются с агентами, не улучшают и не усиливают свою лигу, но зато УЕФА во всем виновата. Какие же они сами лицемеры
Spartakus1984
Просто амбиции умерьте,не покупайте самых дорогих игроков мира,не платите им гигантские зп и не будет у вас краха
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий