Лиза Тереза Хаузер: «Мой успех привлек внимание в Австрии. Было много классных гонок, нас показывали по телевидению»

Чемпионка мира по биатлону Лиза Тереза Хаузер рассказала, как выросла ее популярность в Австрии после успешного сезона-2020/21.

На чемпионате мира-2021 в Поклюке Хаузер взяла личное золото – первое в истории австрийской женской команды.

«Учитывая, что предыдущая зима прошла очень хорошо, у меня, естественно, есть ожидания от Олимпиады в Пекине.

Мой успех привлек много внимания в Австрии. Особенно дома люди часто походят ко мне, поздравляют с достижениями. У меня было много хороших результатов перед чемпионатом мира. Было много классных гонок, и нас показывали по телевидению.

Стало много мероприятий. Весна превратилась в настоящий медийный марафон, но это часть игры», – сказала Хаузер.

Биатлонистка ответила на вопрос о том, кто сыграл наибольшую роль в ее прогрессе.

«Успех носит много имен. Я давно занимаюсь биатлоном, и в эти годы каждый тренер вносил определенный вклад. В женской сборной Австрии я тренировалась под руководством Маркуса Фишера. До этого я готовилась с Рикко Гроссом. Кроме того, раньше у меня было много травм и болезней», – добавила Хаузер.

Источник: Soester-Anzeiger.de
Популярные комментарии
Сергей Левицкий
Лиза вызывает симпатию, давно уже, рад, что этот год прорвало.
cneg
Хороший лидер своей сборной. Удачи ей в новом сезоне. Норвежки и шведки уже раздражают.
GrafLisik
Лиза очень приятная девушка, да и биатлонистка очень хорошая. Пожелаю только удачи и побед. Поклонники не только в Австрии у неё, но и у нас.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий