Антон Слепышев: «Такие обидные поражения сделают нас сильнее. Готовы к критике, но она должна быть конструктивной»
Капитан сборной России Антон Слепышев поделился мыслями после поражения от команды Канады (1:2 ОТ) в четвертьфинале ЧМ-2021.
«Я всегда с большим удовольствием еду в национальную команду. В сборной всегда позитивная атмосфера. Рад видеться с ребятами, общаться, работать вместе.
У нас всегда самые лучшие условия. Руководство даже в условиях «пузыря» пробивало для нас дополнительные прогулки и другие вещи, чтобы скрасить наш быт в пузыре.
Поражение – наша общая вина. Не может быть виноват кто-то один. Обидно вылетать на ранней стадии.
Мы прибавляли от игры к игре, но споткнулись на канадцах. Уступили в равной игре, но должны были действовать лучше.
Поражение – всегда сирота. Мы готовы к критике, но она должна быть конструктивной. Уверен, что такие даже такие обидные поражения сделают нас сильнее», – заявил Слепышев.
Это позор – поражению от такой Канады не может быть оправдания. Мы как хоккейная нация на самом дне