Глава оргкомитета Токио-2020: «Вероятность того, что Олимпийские игры состоятся – 100%»
Глава оргкомитета Токио-2020 Сеико Хашимото назвала обстоятельство, при котором Олимпийские игры в Японии могут быть отменены.
«Игры невозможно отложить снова. Мы и так уже приняли значительные меры. Если опять отложить турнир на более поздний срок, невозможно будет подготовить олимпийские объекты.
Если ситуация в мире будет настолько тяжелой, что большинство команд не смогут приехать, у нас не получится провести турнир. Это единственное обстоятельство, которое может привести к отмене Олимпиады», – сказала Хашимото.
Глава оргкомитета Токио-2020 выразила уверенность в том, что Олимпийские игры состоятся.
«Вероятность того, что Игры состоятся – 100%. Вопрос состоит только в том, как провести их максимально надежно и безопасно.
Главная проблема заключается в том, как контролировать большой приток людей. Если существует вероятность вспышки COVID-19 во время Олимпиады, мы должны быть готовы к тому, чтобы провести ее без зрителей.
Мы пытаемся создать как можно более полную ситуацию пузыря, чтобы иметь безопасное пространство для людей, которые приезжают из-за рубежа, а также для жителей Японии. Мы делаем все, что можем, и оцениваем ситуацию со всей тщательностью», – заявила Хашимото в интервью BBC.
Олимпиада, которую так не хотят японцы: в стране режим ЧС, 80% населения против – но выбора нет