Владимир Плющев: «Канада – Россия – это маленькая война, которая идет с 1972 года»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился ожиданиями от матча национальной команды против Канады в четвертьфинале ЧМ-2021.

Игра состоится сегодня, 3 июня. Начало – в 20:15 по московскому времени.

«Я думаю, что сборная Канады однозначно поменяет свою игру относительно группового этапа, потому что это матч на вылет. Концентрации на одну встречу у них вполне хватит. Вообще, одним матчем можно реабилитироваться за весь чемпионат, за который канадцев критиковали и в самой Канаде, хотя там это не так сильно освещается.

Среди канадцев есть люди, которые в состоянии показать очень высокий уровень. Известно, что наши соперники – духовитые ребята. А Канада – Россия – это всегда маленькая война, которая идет с 1972 года. Ожидать можно все что угодно – наши ребята это понимают.

Никакого комплекса у сборной России не может быть, потому что эта команда собралась только перед чемпионатом мира. У нас мало хоккеистов, которые участвовали в предыдущих розыгрышах плей-офф. Но у нас все же есть ребята, которые обыгрывали Канаду, боролись с ними за медали», – сказал Плющев.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Highflyer
«Поэтому мы с Назаровым и Кожевниковым постоянно накатываем по фронтовой» - добавил Плющев
Plushki_Plushki
Эти всё воюют..
Джиза
Дед, эта война еще в 90-х закончилась, успокойся уже.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий