Циципас о матче с Изнером на «Ролан Гаррос»: «Я уверен, что ему нравится играть на грунте»

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас высказался о предстоящем третьем круге «Ролан Гаррос» против Джона Изнера.

«Я уверен, что сейчас он может хорошо подавать. И еще я уверен, что ему нравится играть на грунте. Условия, разумеется, такие, какие они есть. Мне просто нужно делать свое дело, найти свой способ с этим справиться».

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: Tennis Majors
Популярные комментарии
Valery24
Что Дане,что Степе придётся бороться против двух подаванов
tanith
Удачи, Стеф, форма то есть, спокойствие, только спокойствие!
YIV
"На грунте он на данный момент очевидно сильнее и Зверева и Медведева" Не думаю, что всё так очевидно. Это шлем, здесь иное давление. С ними он может встретиться на решающих стадиях, а там давление только возрастет. Зверев всё же поопытнее Ципаса, проходил в финал шлема и на грунте весьма неплохо играет. Медведев не фанат грунта, но опыт тоже на его стороне плюс статистика личных встреч о многом говорит. Хотя, конечно, на грунтовом отрезке Ципас смотрелся прекрасно.
Ответ на комментарий Alex Torin
При сухой погоде я бы завтра скорее на Иснера поставил, если чисто по первым 2 кругам судить. Дядя на релаксе играет, в свое удовольствие, без срывов. Если Ципа его завтра перебодает, то врядли его кто-то из нижней половины уже остановить сможет. На грунте он на данный момент очевидно сильнее и Зверева и Медведева, не говоря уже о всех остальных.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий