12 трехочковых и 55 очков Лилларда не спасли «Портленд» в 5-м матче с «Денвером»

Разыгрывающий «Портленда» Дэмиан Лиллард установил рекорд клуба по количеству очков в игре плей-офф, набрав 55 очков в 5-м матче серии первого раунда против «Денвера» (140:147 2ОТ, 2-3).

Лиллард реализовал 17 из 24 бросков с игры, 12 из 17 трехочковых, 9 из 10 штрафных, а также сделал 10 передач, 6 подборов, 3 блок-шота, 1 перехват и 1 потерю за 52 минуты.

Трехочковые попадания Лилларда сначала помогли «Блэйзерс» избежать поражения в основное время встречи, а затем перевести игру во второй овертайм. Команда все же потерпела поражение и уступает в серии со счетом 2-3. Шестой матч состоится в Портленде в четверг.

Лиллард также обновил личный рекорд результативности. Предыдущим рекордом игрока были 50 очков, набранные в матче против «Оклахомы» 23 апреля 2019 года.

Дэмиан Лиллард – главный специалист НБА по концовкам. За счет чего он побеждает?