Канадская фигуристка Кэйтлин Уивер поддержала Наоми Осаку, которая снялась с «Ролан Гаррос»

Канадская фигуристка, трехкратный призер чемпионатов мира в танцах на льду Кэйтлин Уивер поддержала решение второй ракетки мира Наоми Осаки сняться с «Ролан Гаррос» в интересах психического здоровья.

До начала «Ролан Гаррос» теннисистка отказалась общаться с журналистами. Наоми заявляла следующее: «Это выступление против системы, которая заставляет спортсменов общаться с журналистами, когда они страдают от психических проблем».

«Спортсмены должны иметь возможность отправить представителя от своего имени – независимо от того, в чем дело. Наоми Осака снова поднимает планку», – написала Уивер в твиттере. 

В воскресенье Осаку оштрафовали на 15 тысяч долларов за пропущенную пресс-конференцию, а турниры «Большого шлема» выпустили заявление, в котором сообщили, что в случае продолжения бойкота возможна дисквалификация.

Осака на «Ролан Гаррос» объявила бойкот медиа – в интересах психического здоровья. Ей грозили баном, а она снялась сама

Популярные комментарии
Глориетта
Что-то бред какой-то, выйти на публику перед миллионами, там депрессии не мешают, а сходить на послематчевую конференцию, это уже слишком. Они там так-то за это миллионы получают. И как может представитель ответить на вопросы о матче? ВТА, держитесь!!!
murzzzzzilka
Тут поклонники Осаки пытаются приводить в пример истории из других видов спорта, где спортсмены однократно не выходили по тем или иным причинам на пресс-конференции. Так вот разница есть. Они не делали при этом заявлений, что их вообще все эти ваши общения с журналистами задрали, и что за дурацкие правила, а ну-ка срочно их меняйте. Другими словами, если ты психанул один раз, тебя штрафанули за нарушение правил, и все разошлись довольные. А, если ты психанул, и решил, что система должна под тебя в срочном порядке поменяться, потому что тебе так больше нравится - то ты просто глуп, истеричен и недальновиден. Не хочешь людей вокруг и неудобных вопросов? Можно устроиться егерем в какой-нить национальный парк.
Sincere
Снова поднимает планку? А за что все ее так возвеличивают?
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий