Иван Лазарев: «Бросать трехочковый за метр до линии через огромного Синглтона — не лучшее решение»
Бывший центровой ЦСКА, чемпион Евролиги Иван Лазарев поделился своим мнением о попытке форварда ЦСКА Уилла Клайберна забросить победный трехочковый на последних секундах финала Евролиги против «Анадолу Эфеса» (86:89).
«Логика в этом броске была. Клайберн набрал много очков, почувствовал уверенность в себе. Ты инстинктивно чувствуешь, что можешь забить.
Но лично мое мнение, когда ты остаешься с большим наверху, когда ты реализовал все свои попытки в проходе, то надо идти внутрь. Заработать фол или забить два очка.
Да, овертайм — это сложно. Но, как мне кажется, бросать трехочковый за метр до линии через огромного Синглтона — не лучшее решение.
С другой стороны, «Финал четырех» — это очень эмоциональное, сложное событие. Знаю это по себе. Хоть я и не попал в заявку, но даже на тренировках испытывал сильную нервозность», – сказал Лазарев в интервью «Спорт-Экспрессу».