Владимир Федотов: «Заболотный говорил: «Мне тяжело давались голы». Нужно было переформатироваться»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов в интервью Sports.ru поделился мнением о прогрессе форварда Антона Заболотного.

– Ренессанс Заболотного – исключительно работа над психологией?

– Я все чаще вижу комментарии тренеров, которые говорят, что не должны мотивировать игроков, но не очень понимаю такой подход. Каждый человек разный: кто-то слишком зажат, кто-то – расслаблен, а их всех нужно собрать в одну команду.

В одном из разговоров Заболотный сказал: «Мне всегда тяжело давались голы». Эта мысль негативна: Антон всегда задумывался о препятствиях, о том, что все сложно. Нужно было переформатироваться. Почему не сказать «Я забиваю легко»?

Внутри Заболотного всегда буря эмоций. Наверное, в «Зените» он тратил лишнюю энергию на ответы медиа и болельщикам. В «Сочи» он подуспокоился, а его функциональные возможности всегда были на высоте.

Заболотный доигрывает все моменты, участвует в прессинге – сейчас он не зациклен только на ударах и голах, – сказал тренер.

В 27 матчах прошедшего сезона РПЛ 29-летний нападающий забил 9 голов и отдал 4 результативные передачи. Статистика Заболотного – здесь.

«Нобоа – наш лучик света, это супер». Интервью Федотова о прорыве «Сочи» в Европу

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Уся Ваткин
«Ренессанс Заболотного» -- новое знаковое явление в мировом футболе, о котором через сто лет будут спорить историки спорта
olgga05
Безумно можно быть пееервым
Ответ на комментарий Михаил Рыбкин
Почему все наши деятели футбола излагают мысли так,будто три недели без перерыва перечитывали посты из группы "Цитаты волка"?
Хейтер_Антона_Чейза_228
Профессиональный футболист атаки которому "всегда тяжело давались голы". Ну и кто ещё скажет, что Зе — не легенда?
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий