Зырянов о воспитанниках «Зенита»: «Пирамида еще строится – мы будем закладывать туда по кирпичику»

Старший тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов высказался об академии и воспитанниках клуба.

«Пирамида еще строится – мы будем закладывать туда по кирпичику, всем хочется, чтобы это произошло скорее. Потихонечку – тоже хорошо.

Я и мой тренерский штаб просматриваем все игры ЮФЛ, если не можем быть на стадионе – делаем это в интернете, сейчас это доступно. Все видим, за всем следим, всегда на прямой связи с тренерами академии.

Оценивать же перспективы ребят бывает сложно. Все говорят: не надо торопиться. Сейчас игрок может выстрелить, через год потеряться.

Тут много факторов должно сложиться, окружение должно помогать – школа, родители. Дальше – университет, институт. Все, кто в академии, должны им помогать.

Сделать последний шаг из молодежного во взрослый футбол – самая большая проблема в нашем футболе. Здесь нужно работать планомерно и помогать нашим футболистам», – сказал Зырянов.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Spectra
Спустя 20 лет: «Пирамида ещё строится...»
dythgd7dythfujvfhvj
Комментарий удален
Ответ на комментарий Antisvin23
Уйдёт лукойл и рухнет 7партак, уйдёт Ржд и рухнет Локо, уйдёт Втб и рухнет Динамо, уйдёт Вэб и окончательно рухнет ЦСКА. Все на деньгах стоит, стояло и стоять будет. Бесплатно никто работать не станет.
Antisvin23
Спартак - лютый админресурс(байка про народную команду) с 50хгодов. Динамо - под покровительством МВД с момента основания. ЦСКА- подконтрольная МО команда, с момента основания. Локомотив- курируется и курировалась все существование МПС, только раньше Локомотивов было несколько и каждый имел поддержку от своей ЖД, а теперь все РЖД работает на Московский Локомотив. Торпедо - имело поддержку ЗИЛа, заводская команда. Зенит- Добровольное Спортивное Общество Зенит, получал дотации от Минестерства Спорта-копейки, посравнению с тем, что получали вышеуказанные команды. Ваши Московские команды, кроме Торпедо, даже не пробовали жить без гос.денег,а все на Зенит пальчиком тычите. Всегда были...
Ответ на комментарий дикая самодеятельность
Пока не было газпрома, у зинита было меньше чемпионств чем у Торпедо)) а ЦСКА, Спартак, и Локо, существовали и без этих спонсоров. Без газпрома, зинит из второй бы лиги не вылез, откуда его сразу в вышку вывели по волшебству
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий