Диего Симеоне: «АПЛ очень сильна. В других лигах всегда два клуба, здесь чемпионом могут стать «Ливерпуль», «МЮ», «Сити» или «Челси»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне ответил на вопрос о том, является ли АПЛ самой сильной лигой в Европе на фоне английского финала Лиги чемпионов.

«Думаю, да. Английский чемпионат очень силен. Во-первых, у них есть мощные, довольно равные финансовые инвестиции во все клубы.

В других чемпионатах всегда два клуба: «ПСЖ», «Бавария», «Барселона» и «Реал». В Англии чемпионом могут стать «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Сити» или «Челси». Это более ровный чемпионат.

Когда видишь полуфиналы ЛЧ и «Сити» с «Челси» в финале, понимаешь, что английский футбол переживает хороший период», – сказал специалист в интервью ESPN.

Полный разбор чемпионского «Атлетико»: Симеоне придумал гибридную схему и преобразил стиль, а разницу сделали Облак, Льоренте и Суарес

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Tom Harvey
Сынок, надень очки и читай, за последние 10 лет в Англии чемпионом становились МЮ, Сити, Челси, Лестер и Ливерпуль.
Ответ на комментарий Benner
Интрига "на сколько очков оторвется Сити от второго места"? Не смеши, в Ла Лиге и то больше конкуренции
Markusshut
Я полностью согласен. В отличии от других лиг в АПЛ есть интрига каждый сезон. За АПЛ интересней всего наблюдать ( для меня)
Гроссмейстерский Эксперт
Щас спорцовские эскперты не достигшие моей классификации расскажут как Диего не прав.
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий