Сорокин – 1-й вратарь в истории «Айлендерс», выигравший 3 первых матча в плей-офф. 48 сэйвов – 2-й результат после рекорда Хруди

Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин одержал победу в пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Питтсбурга» (3:2 2ОТ, 3-2). 

Россиянин отразил 48 бросков по своим воротам из 50, в том числе 9 из 9 – в первом и втором овертаймах. Это второй показатель для кубковых матчей в истории клуба.

Рекорд удерживает Келли Хруди с 73 сэйвами в седьмом матче полуфинала дивизиона против «Вашингтона» (3:2 4ОТ) в плей-офф-1987. Тот матч вошел в историю как «Пасхальная эпопея» – игра началась в субботу, но продолжалась до утра воскресенья. 

Кроме того, Сорокин стал первым вратарем в истории клуба, выигравшим 3 первых матча в плей-офф. 

Новый перфоманс Сорокина: 48 сэйвов и победа во втором овертайме. Он выиграл в плей-офф все три матча

Популярные комментарии
fh
Молодец, Илья! Крутейшая у нас вратарская линия сейчас, надо организовать очередной Кубок Мира, этот ЧМ - ... тот еще ЧМ (((
Crenk
За пару чемпов едва ли не все рекорды Киперов такого большого клуба как NYI стали российскими
Артем Лыков
Сорокин топ
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий