Третьяк о замене флага России в Риге: «Мы под санкциями, как известно. Это решение города»

Президент ФХР Владислав Третьяк высказался по поводу замены флага России на флаг Олимпийского комитета России на центральной площади Риги, где проходит ЧМ-2021.

«Как известно, мы находимся под санкциями. На стадионе, в отеле, где расположен оргкомитет и находятся команды, нашего флага нет, там только флаг с эмблемой ОКР.

То, что было в городе, это решение города», – сказал Третьяк.

В связи с санкциями Спортивного арбитражного суда на чемпионатах мира и Олимпиадах российские команды не могут выступать под национальным флагом, а в их честь не может звучать национальный гимн.

Сборная России выступает в Риге под названием и флагом ОКР. В честь побед россиян после матчей звучит музыкальный фрагмент из Концерта №1 с фортепиано и оркестром Петра Чайковского.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
GtSwan
К сожалению сами виноваты в этой ситуации...
gauloises
Всем местным ура-патриотам ,тем,кто тут возмущается заменой флагов.В Беларуси за БЧБ-флаг сажают.Вы лучше бы этим фактом так возмущались тут,это намного страшнее
Август Октавиан
А Путивизор вещает круглыми сутками об уважении и боязни Обнуляндии:))) кто вас там уважает, господи:))) если только усатый таракан-сосед, вместе с его убытками на электорате:)))) а боится максимум, какая-нибудь Сомали или Андорра:))))
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий