Калакуцкий покинул пост гендиректора «Крыльев» из-за разногласий с правительством Самарской области

Генеральный директор «Крыльев Советов» Евгений Калакуцкий объявил об уходе из клуба по собственному желанию. 

«У меня сегодня последний день работы в «Крыльях Советов». Кто меня заменит? Наверное, завтра узнаете. Я могу только догадываться. Что произошло? На самом деле, не хотелось бы об этом говорить. Ну, что-то произошло.

Есть основной акционер в лице правительства Самарской области, есть некое видение, которое, как мне казалось, менялось, и подходы должны были измениться, как мне казалось. Мое участие виделось в этом, а на деле оказалось, что мы возвращаемся к той схеме развития, к тому пути, по которому клуб шел ранее.
 
Разногласия, в основном, по спортивным вопросам. Чтобы вы понимали, все это происходит цивилизованно: я сам написал заявление после общения и благополучно покидаю завтра «Крылья Советов». Понимания того, куда я пойду работать дальше, нет, дайте немного времени.

Была задача удачно закончить сезон, думаю, она выполнена. «Крылья Советов» вышли в РПЛ с первого места, побив все рекорды. Желаю клубу так же успешно выступать, только уже на другом уровне, и не наступать на грабли, переосмыслить ошибки прошлого. Ведь когда это (вылет из РПЛ – прим. Sports.ru) происходит 3 раза за 6 лет , то, наверное, это не случайность», – сказал Калакуцкий. 

Самарцы в минувшем сезоне заняли 1-е место в первенстве Олимп-ФНЛ, набрав рекордное 101 очко, и вышли в РПЛ, а также дошли до финала Кубка России, где уступили московскому «Локомотиву».

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Хенераль
Ишь ты какой, про развитие он думал, инициативу проявлял. Нам такие не нужны, клубы не более чем бюджетная прачечная и точка!
308246@gmail.com
Через пару лет обратно ставить рекорды в ФНЛ.
Игорь Василиади
Плохой сигнал для Крыльев...
Еще 135 комментариев

Еще по теме

138 комментариев Написать комментарий